Вестник Кавказа

В Баку презентовали альманах литературных произведений о Кавказе

В Союзе писателей Азербайджана накануне прошла презентация литературного сборника "Горы Кавказа, я вам не чужой…", посвященного 200-летию со дня рождения Михаила Юрьевича Лермонтова.

Выступившая на мероприятии руководитель Республиканского общества солидарности народов Азербайджана "Содружество" Татьяна Керимова выразила признательность Союзу писателей страны за содействие. "Книга вышла в свет при поддержке и содействии посольства России в Азербайджане. Литературный сборник "Горы Кавказа, я вам не чужой…" получился очень интересным и содержательным", - цитирует Керимову Тренд.

Редактор и составитель издания, член Союза писателей и Союза журналистов Азербайджана, заведующая отделом поэзии журнала "Литературный Азербайджан" Алина Талыбова рассказала о творчестве Михаила Лермонтова, отметив, что великий поэт является одним из мостов, который соединяет абсолютно всех.

В своих выступлениях старший советник посольства России в Азербайджане Александр Гладков, заслуженный работник культуры, поэт Чингиз Алиоглу и другие отметили неоценимый вклад Михаила Юрьевича Лермонтова в литературу. Было подчеркнуто, что в альманах поэзии и прозы, наряду с произведениями Михаила Лермонтова, вошли сочинения азербайджанских поэтов и прозаиков самых разных поколений, а также зарубежных литераторов.

Составителями альманаха "Горы Кавказа, я вам не чужой…" являются Алина Талыбова и Марат Шафиев, редактором - Алина Талыбова.

9375 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ