Вестник Кавказа

В Баку прошел велопробег "Познай себя и мир на двух колесах"

В минувшее воскресенье в Баку прошел велопробег "Познай себя и мир на двух колесах". 

В 9 часов утра порядка 35 велосипедистов, которых сопровождали два автомобиля Федерации велоспорта Азербайджана, стартовали на площади Государственного флага. 

Сделав непродолжительную остановку в отеле İntourist, велосипедисты через площадь "Азнефть" выехали на улицу Истиглалият , добрались до "Гоша Гала Гапысы" и сделали очередную остановку на территории государственного Историко-архитектурного заповедника "Ичери Шехер". В сопровождении экскурсионного гида они посетили Девичью башню и Дворец Ширваншахов, прошлись по двум караван-сараям, в одном из которых работает ресторан азербайджанской кухни. Затем велосипедисты отправились в ресторан Paris Bistro, где после полуторачасовой экскурсии смогли передохнуть и выпить кофе. 

Финишировал велопробег у отеля Boulevard, расположенного на территории новой части Приморского бульвара. Там же прошла пресс-конференция, на которой представители организаторов и сами участники рассказали об основных задачах и целях прошедшего мероприятия. В частности, обсуждались предложения по установке велосипедных стоянок на объектах индустрии гостеприимства, общественного питания, достопримечательностей города, отсутствие надлежащей дорожной инфраструктуры для передвижения на велосипедах и другие вопросы, сообщает Тренд.

9885 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ