Вестник Кавказа

В Баку установят банкоматы для пенсионеров

Министерство труда и социальной защиты населения Азербайджана планирует усовершенствовать процесс выплаты пенсионных пособий, установив в столице специализированные банкоматы для получателей пенсий, заявил сегодня министр труда и социальной защиты населения Азербайджана Салим Муслимов.

Банкоматы планируется установить в бакинских отделениях почтовой связи. Речь идет о специальных банкоматах, предназначенных исключительно для получения пенсионных пособий. Наряду с этим, пенсионные пособия можно будет, как и прежде, получать через банкоматы, установленные банками, - передает Тренд.

"Сегодня примерно 1,28 млн граждан получают пенсии в среднем в размере $300, порядка 491 тыс являются получателями адресной социальной помощи, 321 тыс граждан получает различную государственную социальную помощь. В итоге 21% населения страны охвачено системой соцобеспечения. И все эти работы позволили существенно снизить уровень бедности в стране с 49 до 5,3%", - сказал Муслимов.

"Интернет-услугами в стране охвачено свыше 70% ее населения. Это упрощает доступ граждан к социальным услугам, и дело остается за государственными органами, которые уже ведут работы по расширению перечня оказываемых населению электронных услуг", - отметил чиновник.

7335 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ