Вестник Кавказа

В Баку задержали подозреваемого в киллерстве полицейского из Дагестана

В столице Азербайджана Баку задержали полицейского из Махачкалы Магомеда Ахмедова, который подозревается в совершении заказных убийств на территории республики Дагестан.

По информации следствия, капитан Ахмедов убил депутата городского собрания Каспийска и следователя, раскрывшего двойной теракт в Кизляре в 2010 году.

"25-летнего капитана полиции, следователя отдела МВД по Кировскому району Махачкалы М. Ахмедова задержали в Баку, откуда он пытался вылететь в ОАЭ, где его семья владеет недвижимостью. Задержанного этапировали в Дагестан - Советский райсуд Махачкалы, удовлетворив ходатайство главного следственного управления СКР по Северо-Кавказскому федеральному округу, и определили на два месяца в СИЗО", - пишет сегодня "Коммерсант".

Издание отмечает, что полицейскому также предъявлены обвинения в совершении преступлений, предусмотренных ст.105 (убийство), 295 (посягательство на жизнь лица, осуществляющего правосудие или предварительное расследование) и 222 (незаконный оборот оружия) УК РФ.
8555 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ