Вестник Кавказа

В Батуми открылся IV бизнес-форум Грузия-Турция-Азербайджан

В Батуми открылся IV бизнес-форум Грузия-Турция-Азербайджан
© Фото: Сайт правительства Грузии

Глава грузинского правительства Ираклий Гарибашвили открыл в Батуми бизнес-форум с участием представителей Грузии, Турции и Азербайджана.

"Турция и Азербайджан являются настоящими дружескими государствами для Грузии, нашими главными стратегическими партнерами, и мы всегда фиксируем готовность еще больше углублять наши торгово-экономические и дружеские отношения. Мне действительно очень приятно, что этот форум, который является 4-м по счету, проводится в Батуми, и это стало хорошей традицией", - заявил он.

Глава правительства выразил уверенность в том, что переговоры в рамках форума дадут стимул к развитию торгово-экономические отношений.

"Нашим бизнесменам будет дана возможность еще более интенсивно сотрудничать друг с другом. Как правило, такой формат способствует более эффективному и своевременному решению вопросов… У Грузии, Азербайджана и Турции есть очень большой потенциал, и мы способны сделать весь наш регион важным игроком в экономических отношениях между Западом и Востоком", - цитирует Гарибашвили "Новости-Грузия".

В ходе форума запланированы двухсторонние встречи вице-премьера Грузии, министра экономики и устойчивого развития Георгия Квирикашвили с коллегами из Турции и Азербайджана.

5710 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ