Вестник Кавказа

В Чечне отмечают День мира

Сегодня в Чечне отмечают пятую годовщину отмены режима контртеррористической операции (КТО). Указом главы республики Рамзана Кадырова 16 апреля объявлено Днем мира и ежегодным праздничным нерабочим днем.

Все улицы и фасады Грозного украшены государственной символикой и праздничной атрибутикой. На центральной площади перед мэрией установлена сценическая площадка, идет подготовка к большому праздничному концерту. Перед жителями и гостями республики выступят вокальные и танцевальные коллективы, звезды чеченской эстрады.

В Государственном театрально-концертном зале Грозного состоится торжественное мероприятие с участием руководства региона, представителей общественности, научной и творческой интеллигенции, представителей духовенства и др.

Годовщина отмены КТО станет темой обсуждения круглого стола, который также пройдет в столице. Этому дню посвящен и конкурс рисунков на асфальте “Мир глазами детей”, конкурс детских рисунков “Миру – Мир” и тематические беседы в учреждениях дошкольного образования, а также первенство Грозного по баскетболу среди общеобразовательных учреждений. Массовые праздничные мероприятия, организованные Министерством культуры ЧР проходят и в районах республики, сообщает официальный портал главы и правительства ЧР.

7170 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ