Вестник Кавказа

В Чечне собрали гуманитарную помощь для украинских беженцев

Автоколонна из Грозного с гуманитарным грузом для беженцев из Украины отправилась в Новошахтинск Ростовской области. Ожидается, что 30 тонн муки, риса круп и сахара прибудут на место уже сегодня.

Гуманитарная акция проводится Региональным общественным фондом имени Ахмата Кадырова, министерствами и ведомствами региона и мэрией Грозного.

Фуры, по словам заместителя начальника Главного управления МЧС России по ЧР Мухтара Орцуева, везут в Ростовскую область продукты питания первой необходимости: мешки с мукой, рисом, крупами и бутылки с растительным маслом.

"Ожидается, что уже сегодня 30 тонн груза прибудут на место, после чего начнется его распределение по лагерям беженцев", — сказал Орцуев.

Глава Чечни Рамзан Кадыров на совещании пятницу с министром ЧР по внешним связям, национальной политике, печати и информации Шаидом Жамалдаевым принял решение об оказании помощи украинским беженцам.

Республиканские власти, как сообщает пресс-службы главы и правительства Чечни, подготовили к отправке по 56 тонн муки и риса, растительное масло, различные крупы, бутилированную воду и 10 тонн горюче-смазочных материалов. Принимающая сторона попросила высылать груз партиями, так как его на месте некуда складировать.

6260 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ