Вестник Кавказа

В Чечне женщину впервые назначили районным прокурором

В Чечне впервые с момента создания республиканской прокуратуры районным прокурором стала женщина. Прокуратуру Заводского района Грозного возглавила Неля Дадаева.

В 1982 году она окончила Дагестанский государственный университет и получила квалификации юриста, а с 2003 года Дадаева работает в органах.

"Я никогда не стремилась построить какую-то феноменальную карьеру, просто работала всю сознательную жизнь, и мне это нравилось. Каждый день, приходя на службу, думала, что мне надо сделать, чтобы люди почувствовали результаты моего труда. Когда восстанавливаешь чьи-то нарушенные законные права, получаешь от этого удовольствие", - приводит слова нового районного прокурора портал "Россия для всех".

Последние шесть лет Неля Дадаева возглавляла отдел по надзору за оперативно-разыскной и уголовно-процессуальной деятельностью, где приобрела богатый опыт работы, что было принято во внимание при ее назначении на должность прокурора района.

"Прокурор Чеченской Республики Шарпуди Абдул-Кадыров взял на себя ответственность перед Генеральной прокуратурой, впервые назначая на такую должность женщину. Очень почетно и приятно, что решение было принято в мою пользу", - поделилась прокурор.

Неля Дадаева - мать двоих детей, которые пошли по ее стопам и тоже стали юристами.

12870 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ