Вестник Кавказа

В Черкесске откроют самую большую детскую площадку в республике

В Черкесске откроют самую большую детскую площадку в республике
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

В Черкесске в парке отдыха "Зеленый остров" к 9 мая появится самая большая в Карачаево-Черкесии площадка для отдыха детей и подростков. Об этом рассказали в пресс-службе главы республики Рашида Темрезова.

"Глава КЧР Рашид Темрезов осмотрел парк отдыха "Зеленый остров", где идут активные работы по благоустройству территории. Р.Темрезов осмотрел площадку размером 160x200 метров, на которой в ближайшее время установят пять современных аттракционов для подростков, детей старшего возраста и для малышей. Три аттракциона откроются к 9 мая, еще два - в Международный день защиты детей", - приводит слова представителя ведомства "Интерфакс-Юг".

Помимо площадки, в парке построят искусственный водопад, рядом с которым уже сооружена ротонда для новобрачных.

"Р.Темрезов также осмотрел практически завершенное строительство открытого плавательного 25-метрового бассейна с пятью дорожками. В комплексе имеются медкабинет, раздевалки, душевые, массажный кабинет", - добавил источник.

Рашид Темрезов посоветовал придерживаться при оформлении парка единого стиля и избегать хаотичной застройки. Кроме того, глава республики предложил открыть в парке этнодеревню, в которой был бы представлен быт и национальная культура народов Карачаево-Черкесской республики.

 

7015 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ