Вестник Кавказа

В Дагестане к концу года запустят завод сэндвич-панелей и завод металлоконструкций

Два промышленных предприятия общей стоимостью свыше 1 млрд рублей запустит в течение 2016 года в Дагестане ООО "Югагрохолдинг". С ходом строительства ознакомился глава Минкавказа Лев Кузнецов, рассказали в пресс-службе ведомства.

"Министр оценил ход строительства в поселке Шамхал-Термен первого в республике завода по производству сэндвич-панелей. Стоимость проекта оценивается в 210 млн рублей, инициатор - ООО "Югагрохолдинг", - цитирует представителя пресс-службы ТАСС.

Этот проект входит в число приоритетных для региона. "В эксплуатацию завод будет сдан осенью, но он уже признан приоритетным и вошел в агро-индустриальный парк, который находится на территории Кумторкалинского района. На данный момент проведен холодный пуск завода. При выходе на плановую мощность предприятие ежегодно будет производить 10 тыс кв м сэндвич-панелей для строительства быстровозводимых пром- и технозданий", - уточнили в пресс-службе Минкавказа.

"Югагрохолдинг" строит в Дагестане еще один завод, который займется выпуском металлоконструкций для теплиц и сельскохозяйственных зданий стоимостью в 820 млн рублей. Его плановая мощность будет достигать 2 тыс т металлоконструкций в год.

11400 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ