Вестник Кавказа

В Дагестане объявлена готовность к зиме

Объекты ЖКХ Дагестана готовы к осенне-зимнему периоду на 99,6%, сообщил министр строительства, архитектуры и ЖКХ Ибрагим Казибеков.

Всего в городах и районах республики подготовлены 6,8 млн кв м жилищного фонда, 456 котельных, 20 центральных тепловых пунктов, отремонтированы 581 км тепловых, 12 тыс 516 км водопроводных, 1,8 тыс км канализационных и 4,8 тыс км электрических сетей, передает ТАСС.

По информации министра, для нормального функционирования объектов ЖКХ, созданы запасы мазута и угля, сформирован резерв материально-технических ресурсов для ликвидации возможных аварий и неисправностей на сумму 27,5 млн рублей.

Для уборки улично-дорожной сети от снега подготовлено 210 единиц спецтехники, восстановлен запас антигололедных реагентов, такой информацией с журналистами поделились в управлении пресс-службы и информации главы и правительства Дагестана.

На совещании были озвучены и проблемы: в республике есть муниципалитеты, где не завершены отдельные мероприятия по обеспечению нормальной работы объектов ЖКХ.

Председатель правительства Дагестана Абдусамад Гамидов поручил Министерству строительства, архитектуры и ЖКХ республики в сжатые сроки решить существующие проблемы. 

10015 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ