Вестник Кавказа

В Дагестане подрались жители двух сел

В Дагестане подрались жители двух соседних сел в Бабаюртовском районе, причиной конфликта послужил спор по поводу небольшого огорода.

Об инциденте стало известно после того, как пользователи Facebook распространили видео потасовки. Блогер Hasan Magomedovigh Magomedov заявил, что более 200 представителей кумыкской национальности напали на десятерых аварцев из другого села и "захватили землю". Среди участников конфликта были мужчины, женщины, молодежь и пожилые люди. По словам автора, это было межнациональное столкновение.

Позднее в Миннаце Дагестана опровергли эту информацию. "Но это не наш вопрос. Там были не межнациональные столкновения, а земельный конфликт", - отметили в министерстве, добавив, что это вопрос к муниципальным властям.

В МВД по Дагестану подчеркнули, что конфликт остановили приехавшие на место ЧП сотрудники ОМОНа. По данным силовиков, между тесно примыкающими друг к другу селениями Хасанай и Красный Октябрь давно уже была тяжба за небольшой огород на стыке населенных пунктов, и сельчане решили разобраться в ситуации силовым путем. "Пятеро дравшихся были задержаны за неповиновение полиции, теперь им грозит штраф или административный арест", - приводит сообщение МВД портал ЮГА.

При этом в ведомстве акцентировали внимание на том, что полицейские побеседовали с сельчанами и убедили их решать свой спор мирным путем.

10150 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ