Вестник Кавказа

В Дагестане произошли два нападения на силовиков

Сотрудники силовых ведомств Дагестана установили личность боевика, убитого в ходе перестрелки накануне вечером в Хасавюрте, в которой погибли два сотрудника полиции, сообщил РИА Новости сегодня представитель пресс-службы МВД Дагестана.

Как сообщал накануне "Вестник Кавказа", в Хасавюрте неизвестные обстреляли машину с двумя сотрудниками полиции, правоохранители открыли ответный огонь. В результате один полицейский погиб на месте, второй скончался в больнице. Сотрудникам полиции удалось убить одного из нападавших, двое других, бросив свою машину, угрожая оружием, завладели проезжавшим мимо автомобилем и скрылись.

"Убитый предварительно опознан как участник НВФ Юсупов Вахмурад, 1984 года рождения, проживавший в Хасавюрте, находящийся в розыске по статье "Организация незаконного вооруженного формирования". У него обнаружены АПС с одним магазином, снаряженным 20 патронами калибра 9 миллиметров, АК-74 с одним магазином, снаряженным 30 патронами калибра 5,45 миллиметра", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в брошенном автомобиле найдены АК-74 с одним магазином без патронов, подствольный гранатомет ГП-25, 7 выстрелов ВОГ-25, 2 гранаты Ф-1, 11 магазинов от АК-74, 75 патронов россыпью калибра 5,45 миллиметра, более 100 гильз калибра 5,45 и 7,62 миллиметра, маска с прорезями для глаз со следами крови, несколько государственных регистрационных знаков.

Прошедшей же ночью неизвестные обстреляли наряд полиции в Дагестане, один полицейский получил ранения, сообщил представитель пресс-службы МВД Дагестана.

"В 23.05 в Кизилюрте на пересечении улиц Вишневского и Строителей трое неизвестных под угрозой применения оружия связали скотчем водителя машины "ВАЗ-2110", занимающегося частным извозом, пересадили его на заднее сиденье, после чего в 02.25 по улице Вишневского при остановке похищенной автомашины патрульным экипажем ППСП МО МВД РФ "Кизилюртовский" преступники открыли огонь из автоматического оружия по служебной машине "УАЗ-Броня", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в результате обстрела в больницу Кизилюрта с огнестрельными ранениями левого бедра доставлен полицейский.

"В ходе проведения оперативно-поисковых мероприятий машина "ВАЗ-2110" обнаружена на окраине Кизилюрта со связанным водителем. С места происшествия изъяты 15 гильз калибра 7,62 миллиметра, 41 гильза калибра 5,45 миллиметра. В салоне автомашины обнаружен один магазин от автомата Калашникова, снаряженный 30 патронами калибра 7,62 миллиметра", - отметил собеседник агентства.
7720 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ