Вестник Кавказа

В Дагестане прошел фестиваль рыболовного туризма

Фестиваль рыболовного туризма "Рыбалка на Аграхане" впервые прошел в Дагестане. Мероприятие состоялось в районе Южного Аграхана, на канале Юзбаш. Представители Бабаюртовского района стали победителями соревнований.

Комитет по туризму Республики Дагестан при содействии МО "Бабаюртовский район", министерства по физической культуре и спорту, министерства природных ресурсов и экологии, ГУ МЧС, ЗКТУ "Росрыболовство" выступили организаторами фестиваля. Мероприятие проходило в рамках реализации приоритетного проекта развития республики "Брэнд нового Дагестана", подраздел "Дагестан туристический".

30 команд из районов Дагестана, Чеченской Республики и Ставропольского края приняли участие в фестивале.

Соревнования проходили в два тура, после чего были определены победители и призеры в двух номинациях: "за победу в командном зачете" и "за самую крупную рыбу".
Победителями и призерами в первой номинации стала команда "Беркут" из Бабаюртовского района. На втором месте команда "Фортуна" из города Кизилюрта и на третьем команда "Гладиатор" из города Каспийска.

Во второй номинации победил рыбак Умаханов из команды "Беркут", представляющий Бабаюртовский район. Второе место досталось Зурапову из команды "Грозфишер", представляющему Чеченскую Республику, а третье Мазанаеву из команды "Гладиатор", города Каспийска. Победителю в командном зачете команде "Беркут" был вручен главный Кубок фестиваля.

Всего на фестивале побывало более 200 гостей и участников фестиваля. Они приезжали из различных районов Дагестана, Чеченской Республики, Кабардино-Балкарской Республики, Республики Ингушетия и Ставропольского края. Планируется, что фестиваль будет проводиться ежегодно.

9940 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ