Вестник Кавказа

В ЕНД раскритиковали предложение Квирикашвили

В ЕНД раскритиковали предложение Квирикашвили
© Фото: Сайт правительства Грузии

Представители оппозиционной партии "Единое национальное движение" считают, что премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили не осознает собственную ответственность за драку, которая произошла во время проведения промежуточных выборов в органы местного самоуправления.

Напомним, Квирикашвили ранее поручил министерству юстиции разработать поправки в Уголовный кодекс, которые ужесточат наказание за драки во время политических и избирательных процессов. Подобная мера, по его мнению, стала необходимой после инцидента, произошедшего между представителями правящей коалиции "Грузинская мечта" и ЕНД около избирательного участки селе Корцхели (Западная Грузия).  

"Как видно, премьер не осознает свою ответственность. Ответственность премьера, который должен заботиться о проведение выборов в мирной среде", - заявил депутат от ЕНД Серго Ратиани.

Он напомнил, что Квирикашвили является лидером "Грузинской мечты - Демократической Грузии", партии, которая организовала нападение на представвителей "Нацдвижения".

"Подобное заявление мог сделать лидер какой-то незначительной партии, тогда это было бы адекватным", - цитирует Ратиани Sputnik Грузия.

Накануне ЕНД обратилась с иском в Главную прокуратуру Грузии в связи с инцидентом в Корцхели. В партии отметили, что расследование необходимо начать по статьям "Умышленное нанесение тяжкого вреда здоровью" и "Нападение на должностное политическое лицо", а не по статье "Побои", как это сделало МВД Грузии.

8425 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ