Вестник Кавказа

В Ереване шествие оппозиции побывало у штаб-квартиры РПА и идет к Площади Республики

В Ереване шествие оппозиции побывало у штаб-квартиры РПА и идет к Площади Республики
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

В центре Еревана проходит шествие фронта "Новая Армения", протестанты добрались до штаб-квартиры правящей Республиканской партии Армении (РПА) на улице Мелик-Адамяна рядом с Домом правительства, где их ждало плотное оцепление полиции.

Между правоохранителями и недовольными начались препирательства. Их спровоцировал шаг экс-главы МИД Армении, а ныне - лидера оппозиционной партии "Наследие" Раффи Ованесяна, который попробовал положить букет роз к зданию РПА.

Замначальника управления полиции по Еревану полковник Валерий Осипян попросил присутствующих сохранять порядок и посоветовал "не разговаривать с полицией языком ультиматумов". Он напомнил, что, двинувшись к зданию РПА, шествие вышло за пределы маршрута, согласованного с мэрией Еревана.

"Я стремлюсь ослабить напряженность. Мы будем действовать исключительно мирными средствами", - приводит слова одного из лидеров шествия ТАСС. Сейчас атмосфера у здания стала менее напряженной, шествие перебралось на соседнюю улицу Анрапетутян и требует, чтобы полиция пропустила их на Площадь Республики. Правоохранители не позволяют выехать машине, в которой расположены громкоговорители и постеры на роликах.

Параллельно на оперной площади "дежурит" еще одна группа митингующих. Предполагается, что участники шествия возвратятся к оперному театру, где стартует сидячая манифестация.

8845 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ