Вестник Кавказа

В Ереване снова протестуют против роста тарифов на электричество

В Ереване снова протестуют против роста тарифов на электричество
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

В Ереване проходит акция протеста общественной инициативы "Нет грабежу!": на проспекте Маршала Баграмяна активисты выступают против повышения тарифов на электричество. Порядка 100 человек разместились на каменном бордюре у станции метрополитена "Маршал Баграмян" напротив дворца президента страны.

Одно из главных требований манифестантов - отмена решения от 17 июня о поднятии на 16,7% тарифов на электричество, снижение их, наказание правоохранителей, которые обвинялись в применении силовых методов во время разгона митингов 23 июня и 7 июля, и их непосредственного начальства.

"Мы не верим их (властей) словам и продолжим акцию до тех пор, пока не добьемся своих целей", - приводит слова одного из лидеров протестного движения Вагинака Шушаняна ТАСС.

Некоторое время назад протестующие во главе с Шушаняном попробовали прорваться за полицейское оцепление и выбраться на проспект Маршала Баграмяна в Ереване, однако правоохранители вступили с ними в столкновение, в результате чего шестеро активистов были задержаны и доставлены в полицию, однако вскоре их выпустили на свободу, рассказал заместитель начальника управления столичной полиции полковник Валерий Осипян.

8400 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ