Вестник Кавказа

В Ереване состоится I Всеармянский молодёжный форум

В Ереване состоится I Всеармянский молодёжный форум
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
В Ереване 22-25 апреля состоится I Всеармянский молодёжный форум под лозунгом "Армянский язык – в моем сердце", в котором примут участие около 500 молодых людей из Армении и диаспоры. Об этом сообщил сегодня начальник управления Всеармянских программ Министерства диаспоры Армении Атом Мхитарян.

"Целью нашего форума является объединение молодёжи из Армении и диаспоры, выявление интересующих молодёжь вопросов и проблем, содействие созданию мостов сотрудничества для реализации дальнейших совместных программ, что поспособствует сохранению нашего языка и культуры в Диаспоре", - цитирует А.Мхитаряна "Новости-Армения".

Чиновник отметил, что на церемонии открытия форума будет присутствовать президент Армении Серж Саргсян, а министр диаспоры Грануш Акопян выступит с приветственной речью.

Атом Мхитарян добавил, что в дни работы форума Всемирная армянская молоджная сеть при содействии Совета Европы организует международный семинар на тему "Роль молодёжных организаций в информационном обществе", в котором участники всеармянского форума также примут участие.
11290 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ