Вестник Кавказа

В Ессентуках открылась обновленная детская поликлиника

В Ессентуках после реконструкции сегодня открылась детская поликлиника, которую посетил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

Поликлиника уже несколько десятилетий нуждалась в ремонте - большая часть ее помещений находилась в плачевном состоянии. В этом году из краевого бюджета было выделено 15 млн рублей на капитальный ремонт медицинского учреждения, в ходе которого были заменены коммуникации, приведены в порядок помещения, обновлена мебель и медицинское оборудование, а также облагорожена прилегающая территория, - передает "Кавказ сегодня".

Качество ремонта оценил Владимир Владимиров, отметив, что нужно и дальше продолжать работу по обновлению ее оснащения.

Вопросы приобретения дорогостоящего оборудования будут прорабатываться в правительстве края. "Очень важно, что даже в сегодняшних условиях мы находим возможности выделять деньги для развития таких объектов. Но вместе с тем, для власти здесь еще очень много работы, и она должна быть выполнена" - сказал Владимиров, сообщает пресс-служба главы края.

В ходе поездки в Ессентуки глава края осмотрел стационар детской городской больницы и инфекционной больницы, здания которых также нуждаются в ремонте.

10675 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ