Вестник Кавказа

В Европарламенте открывается выставка о Сталинградской битве

В Европарламенте открывается выставка о Сталинградской битве
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

В Страсбурге сегодня открывается историческая выставка, посвященная Сталинградской битве и освобождению европейских городов в годы Второй мировой войны.

"У нас будет около 20 стендов. Там показаны не только документы, касающиеся Сталинградской битвы, но и фотографии, воспоминания очевидцев и ветеранов, вырезки из газет, планы боевых сражений — много чего", — сказал РИА Новости один из организаторов выставки.

Информацию для стендов предоставил не только Волгоград, но и его города-побратимы из Великобритании, Польши, Франции и Чехии, а также различные общественные организации и частные лица.

Торжественная церемония открытия выставки пройдет завтра. Ожидается, что участие в ней примет постоянный представитель РФ при ЕС Владимир Чижов и глава Волгограда Андрей Косолапов.

Экспозиция, получившая название "Путь к общей Победе над нацизмом: от Сталинграда до Праги", расположилась в здании Европарламента и продлится до 30 апреля. Администрация города Волгограда и евродепутат из Чехии Иржи Машталка стали инициаторами выставки.

9315 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ