Вестник Кавказа

В ФМС России довольны работой Отдела по Карачаево-Черкесии

В Федеральной миграционной службе по Карачаево-Черкесии проведено итоговое совещание с начальниками структурных подразделений, в ходе которого были оценена их работа.

За первое полугодие проверка затрагивала следующие направления: управленческую деятельность, регистрационно-паспортную и разрешительно-визовую работу, организацию работы по вопросам гражданства, убежища, исполнения международных договоров Российской Федерации о реадмиссии, содействии интеграции, исполнения законодательства о вынужденных переселенцах, противодействия нелегальной миграции, сообщает РИА Карачаево-Черкесия.

Инспекция затронула аппарат ОФМС в Карачаевском районе и Карачаевске. В ходе ее осуществлен прием граждан, проведены рабочие встречи с главой Карачаево-Черкесии, федеральным инспектором по республике аппарат полномочного представителя президента Российской Федерации в КЧР, министром внутренних дел региона.

По итогам инспекции работа отдела миграционной службы получила удовлетворительную оценку. Однако в целом качество и эффективность принимаемых отделом мер по обеспечению реализации прав и свобод граждан РФ, а также иностранных граждан и лиц без гражданства, оценены положительно.

5515 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ