Вестник Кавказа

В Грозном началось строительство волейбольного дворца

Накануне врио главы Чечни Рамзан Кадыров и секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев, возглавляющий наблюдательный совет Всероссийской федерации волейбола, заложили капсулу в основание волейбольного дворца, строительство которого началось рядом с футбольным стадионом "Ахмат Арена" в Грозном.

"Одним из самых массовых видов спорта в России является волейбол. Этот спорт любят и в Чеченской Республике. Команда в Грозном есть, у нее хорошие перспективы. Но до сегодняшнего дня не было возможности иметь хороший дворец спорта для волейбола. Мы признательны Рамзану Кадырову за то, что он принял решение о начале строительства дворца спорта именно для волейбола", - сказал Патрушев на церемонии, передает "Это Кавказ".

"Приятно, что вы участвуете в этом мероприятии как человек, который любит волейбол, как основной, ярый и самый активный болельщик этого вида спорта. Вы помогали нам в восстановлении региона и сейчас оказываете помощь в развитии других направлений", - отметил, в свою очередь, Кадыров.

Дворец, который раскинется на двух гектарах, будет вмещать 5 тыс зрителей.

11720 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ