Вестник Кавказа

В Грозном откроется филиал Президентской библиотеки

Представители Президентской библиотеки Санкт-Петербурга прибыли в столицу Чеченской Республики с двухдневным рабочим визитом. Цель приезда подписание соглашения о сотрудничестве между Президентской библиотекой и руководством республики и открытие филиала в Грозном.

В планах гостей - знакомство с Национальной библиотекой ЧР, проведение рабочего совещания с министром культуры ЧР Дикалу Музакаевым.

Завтра делегация проведёт встречу с руководителем администрации главы и правительства ЧР Магомедом Даудовым, итогом которой должно стать подписание соглашения о сотрудничестве между Президентской библиотекой и руководством региона. В рамках соглашения также планируется открытие филиала Президентской библиотеки в здании Национальной библиотеки Грозного, сообщает пресс-служба главы и правительства Чеченской Республики.

Напомним, Президентская библиотека открыта в 2009 году в Санкт-Петербурге и на сегодня является крупнейшим в стране информационным, инновационным и культурным центром, общенациональным хранилищем материалов по истории России. Электронные фонды библиотеки составляют более 260 тысяч единиц хранения, среди них есть уникальные документы, книги, кино- и фотохроника.

12635 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ