Вестник Кавказа

В Грузии несколько приезжих остаются под наблюдением из-за вируса Эбола

В Грузии несколько человек, приехавших из Западной Африки, все еще находятся в карантине, так как остаются подозрения, что они могли заразиться вирусом Эбола. Об этом накануне рассказал руководитель наблюдательного совета Национального центра по контролю заболеваний и общественного здоровья Паата Имнадзе.

В группу посещавших Западную Африку, в основном Нигерию, граждан Грузии входило 84 человека. Большая их часть после завершения Большинство из них после полагающегося 21-дневного карантина вернулись к обычной жизни.

"На данный момент под наблюдением медиков остаются лишь несколько лиц. По предварительным данным, они здоровы, однако период карантина для них еще не прошел", - приводит слова Имнадзе "Интерфакс".

После окончания карантинного периода за этими лицами наблюдений вести уже не будут.

На данный момент в Грузии действует специальная программа по предотвращению попадания вируса Эбола в страну, а также план мероприятий на случай проникновения этого вируса в Грузии. Люди, прибывающие из стран, где зафиксированы случаи лихорадки Эбола, регистрируются в обязательном порядке, после чего за ними осуществляется 21-дневное наблюдение.

10245 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ