Вестник Кавказа

В Грузии впервые пройдет турнир игры "Что? Где? Когда"

Первый Международный Открытый Кубок Тбилиси интеллектуальной игры "Что? Где? Когда?" впервые пройдет в Грузии.

Как сообщают в Клубе "Что? Где? Когда?", за звание сильнейшего будут бороться более 400 знатоков из 14 стран мира. Среди них - Израиль, Казахстан, Латвия, Молдова, Польша, Германия, Россия, Украина, Белоруссия, Чехия, Эстонии, Азербайджан, Армения и Грузия. Сама идея основания Международного Открытого Кубка Тбилиси по "Что? Где? Когда?" родилась в Клубе ЧГК после успешного проведения в Тбилиси 13-го Чемпионата Мира по игре "Что? Где? Когда?", а также высокому организационному уровню мероприятия, общественному резонансу и высоким оценкам иностранных участников.

Турнир состоится 2-4 сентября 2016 года.

Честь Грузии на фестивале будут защищать 25 команд из Тбилиси, Кутаиси, Батуми, Зугдиди и других городов, в том числе команды Давида Рапава, Георгия Бакрадзе, Бесика Бутуришвили, Давида Сичинава, Александра Тархан-Моурави и других. Команда Давида Рапава посеяна под первым номером и является официальным фаворитом турнира. Победитель Кубка получит путевку на 14-й Чемпионат Мира, который состоится в Цахкадзоре (Армения) 11-13 ноября 2016 года.

Помимо турнира по ЧГК, в программу мероприятия входят авторский турнир по "Своей Игре" лучшего грузинского вопросника Левана Чхеидзе и командный турнир по игре "Хамса". Кроме того 4 сентября международный турнир по игре "Брэйн-Ринг" состоится в музее-усадьбе Нико Пиросмани в селе Мирзаани в Кахети (Восточная Грузия).

13250 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ