Вестник Кавказа

В Карачаево-Черкесии на 100% выполнен план по призыву

По итогам работы военного комиссариата Карачаево-Черкесии в 2014 году порядка 600 юношей из республики были направлены на срочную военную службу, что на 100% соответствует призывному плану.

"Официально срок, отведенный для осеннего призыва 2014 года, оставался неизменным, он начался 1 октября и завершился 31 декабря. По нашим данным, работа призывной комиссии в регионе за период осеннего призыва - 2014 осуществлялась без грубых процессуальных нарушений", - цитирует начальника отдела военного комиссариата КЧР по подготовке и призыву граждан на военную службу Александра Чернышева РИА Карачаево-Черкесия .

Призывники КЧР прошли несколько этапов освидетельствования пригодности на военную службу, среди них: медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии. В результате, им предписана явка в военный комиссариат для отправки к месту прохождения военной службы.

Осенний призыв является более загруженным по сравнению с весенним, так как в число призывников попадают также те граждане, которые по окончании учебных заведений не принимали участие в весенних призывных мероприятиях.

6680 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ