Вестник Кавказа

В Краснодаре пройдет православный кинофестиваль

С 27 по 31 октября в Краснодаре пройдет православный кинофестиваль "Вечевой колокол", целью которого является пропаганда новых кинопроизведений, созданных на основе историко-культурного наследия православной России.

В программе конкурса примут участие государственные и независимые теле- и радио компании, студии, авторские коллективы и частные лица, создающие произведения православной тематики. На мероприятие также приглашены победители ведущих российских и зарубежных православных кинофестивалей.

"В рамках кинофестиваля состоится семинар, посвященный проблемам современного православного кинематографа, творческая встреча с интеллигенцией города, кинопоказы для студентов и педагогов ведущих вузов города", - приводит сообщение пресс-службы Екатеринодарской епархии портал ЮГА.

В среду, 29 октября, в Екатеринодарской духовной семинарии руководитель кинофестиваля "Встреча" монахиня София (Ищенко) прочитает лекцию на тему "Организация киноклубов и кинолекториев в просветительской работе прихода".

Показы фильмов состоятся 28-30 октября с 10:00 до 20:00 на Красной, 5.

4660 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ