Вестник Кавказа

В Краснодаре состоится международный фестиваль "Звучи и пой"

С 23 про 27 апреля в Краснодаре состоится международный фестиваль-конкурс детского, юношеского и молодежного вокального творчества "Звучи и пой".

"Основными целями и задачами фестиваля-конкурса являются сохранение и развитие национальных культурных традиций, укрепление межнациональных и международных связей в области культуры и искусства", - сообщает портал ЮГА со ссылкой на пресс-службу министерства культуры Краснодарского края.

Участвовать в проекте будут солисты-вокалисты и ансамбли. В общей сложности на конкурс было подано 217 заявок, из них для участия в основном этапе отобрали 195. Участниками основного этапа станут 500 исполнителей в возрасте от 5 до 25 лет из Краснодарского края, Республик Адыгея, Башкортостан, Карачаево-Черкесия, Чувашия, Северная Осетия-Алания, Ямало-Ненецкого автономного округа, Ростовской, Липецкой, Мурманской областей, Ставропольского края, городов Краснодара и Ростова-на-Дону.

"Зрителей и участников фестиваля-конкурса ждут увлекательное состязание и масса положительных эмоций, обмен творческим опытом, знакомство с новыми яркими именами", - отметили в пресс-службе.

В состав жюри фестиваля-конкурса вошли известные педагоги, деятели искусств Франции и Италии.

7910 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ