Вестник Кавказа

В Крым доставят еще 10 тыс тонн топлива

В течение недели на территорию Крыма будет дополнительно доставлено 10 тыс тонн топлива, что увеличит его запасы до 20-суточного срока в условиях блэкаута, - говорится в сообщении министерства энергетики России.

"Дополнительные поставки нефтепродуктов позволили стабилизировать ситуацию на топливном рынке и сформировать сверхнормативные запасы, - говорится в сообщении ведомства. - Эти ресурсы позволят полностью удовлетворить возросший спрос со стороны потребителей, использующих генераторные установки", - передает ТАСС.

В сутки на сегодняшний день полуостров потребляет 1,04 тыс тонн. У основных операторов рынка накоплено 16,7 тыс тонн нефтепродуктов, что позволяет Крыму нормально существовать в районе 16 суток, а неснижаемый запас топлива для населения полуострова на сегодня имеется на 18 дней.

"Неснижаемый запас топлива для дизель-генераторных установок - на 24,5 дня и он поддерживается на этом уровне постоянно. Поэтому ни у населения, и ни у кого не должно возникать опасений, что через 18 дней закончится топливо. Оно будет поддерживаться на этом уровне постоянно. Такие возможности сегодня есть", - сказал ранее вице-премьер Дмитрий Козак.

11465 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ