Вестник Кавказа

В Крыму могут построить завод по переработке буйволиного мяса

Бизнесмены из Индии рассматривают Крым как перспективный для инвестиций в некоторые сферы регион. Речь идет и о таких проектах, как создание завода по переработке мяса буйволов. Об этом рассказал глава Крыма Сергей Аксенов.

"Для представителей индийского бизнеса интересны наши судостроительные мощности, возможности лова рыбы в наших водах, строительства завода по переработке буйволиного мяса, в том числе организация поставок продуктов питания с Индии на территорию Республики Крым", — приводит его слова РИА Новости.

Аксенов подчеркнул, что для индийской стороны сотрудничество с крымскими компаниями и нахождение на полуострове не представляет никакой опасности. "Мы уверены, что состоится визит официальной индийской делегации, во время которой мы подпишем ряд соглашений. Предварительные наработки уже ведутся", — указал глава Крыма.

Наконец, власти Крыма хотели бы поближе познакомиться с опытом Индии в сфере IT-технологий. "Индия сегодня выдает один из лучших в мире программных продуктов, мы хотим перенять позитивный опыт", — сообщил Аксенов.

8030 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ