Вестник Кавказа

В "Кубани" заканчиваются деньги

В "Кубани" заканчиваются деньги
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

В футбольном клубе "Кубань" два месяца не платят зарплату игрокам и персоналу. Об этом сегодня сообщил источник, знакомый с ситуацией в клубе.

По его словам, недавно клуб вернул часть своих долгов, но деньги выплатили только малой части футболистов, преимущественно иностранцам. Подавляющее большинство россиян, включая основной состав и "молодежку", так ничего и не получили.

"До сих пор команде и персоналу не были выплачены премии за конец прошлого и весь нынешний сезон, а также за весь розыгрыш Кубка России-2014/15, начиная с матча против "Балтики", во время которого командой руководил Виктор Гончаренко", - цитирует источник "Спорт-экспресс".

В издании также отметили, что полтора месяца назад на встрече команды с руководством клуба в лице вице-губернаторов Краснодарского края Николая Долуды и Ивана Перонко было обещано, что все долги будут погашены в течение одной недели, но в итоге этого не последовало.

Также сообщается, что "Кубань" уже давно живет на кредиты, и скоро деньги вовсе закончатся. По словам источника, администрация Краснодарского края и лично губернатор Вениамин Кондратьев не заинтересованы в выделении средств на содержание клуба.

10025 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ