Вестник Кавказа

В Ливадийском дворце открылся форум "Елисаветинское наследие сегодня"

В Ливадийском дворце открылся форум "Елисаветинское наследие сегодня"
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

В Белом зале Ливадийского дворца открылся III межрегиональный научно-общественный форум "Елисаветинское наследие сегодня. Крым". Он проходит при поддержке правительств Москвы и Крыма. На открытии участников форума поприветствовали представители разных российских регионов. Прозвучали поздравления и от крымских властей.

"То, что этот форум проходит в Крыму, - очень знаковое событие для нас и нашего полуострова и для всей России. Сострадание и любовь к ближнему - это ценности, которые являются основой нашего движения. Это должно поддерживаться всеми без исключения должностными лицами, меценатами, мы все должны помогать людям проявлять уважение и понимание к тем, кто сам не может помочь себе. Это объединяет и концентрирует наш народ", - цитирует РИА Новости главу республики Сергея Аксенова.

Председатель фонда "Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество" Анна Громова подчеркнула, что крымчане всегда сохраняли российские традиции, историческую память, бережно относились к прошлому.

К гостям форума также обратился глава администрации Ялты Андрей Ростенко, которому вручили в подарок панно, сделанное в Свято-Елисаветинском монастыре в Калининграде.

На ежегодном форуме "Елисаветинское наследие сегодня" обсуждаются актуальные задачи по возрождению духовных и нравственных ценностей, традиций милосердия и помощи ближнему. Его участниками стали ученые, церковные и общественные деятели, занимающиеся изучением жизни и деятельности Великой княгини Елисаветы Феодоровны и продолжающие ее дела благотворительности, милосердия и христианского просвещения.

9535 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ