Вестник Кавказа

В Махачкале издали методичку по борьбе с терроризмом

Управление образования администрации Махачкалы издало методическое пособие "Профилактика экстремизма и терроризма в подростково-молодежной среде". Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

Сообщается, что пособие было разработано для оказания методической помощи педагогам общеобразовательных учреждений при проведении профилактической работы с учащимися по противодействию экстремизма и терроризма. Авторы пособия намерены активно распространять его среди всех общеобразовательных учреждений.
В методичке описаны основные причины возникновения терроризма. Особое внимание уделено необходимым и возможным мерам по устранению социальной основы терроризма, ликвидации последствий и вопросам защиты от террористических воздействий передает "РИА Дагестан".

"Терроризм ‒ постоянный спутник человечества, который относится к числу самых опасных и труднопрогнозируемых явлений современности, приобретающих все более разнообразные формы и угрожающие масштабы. Подготовленное пособие предназначено, в первую очередь, для молодежи, родителей и педагогов", – рассказал начальник Управления общественной безопасности и противодействия коррупции Шейхрагим Рагимов.
 

8770 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ