Вестник Кавказа

В Махачкале научились производить один матрас за полторы минуты

Глава Минкавказа Лев Кузнецов дал старт первой в Дагестане автоматической линии по изготовлению матрасов на фабрике "Магнат" в Махачкале.

На производство одного изделия уходит полторы минуты. На протяжении этого времени министр прошел вдоль всей линии и сам убедился в качестве матрасов.

Средний возраст фабричных рабочих - 24 года, причем они могут проходить обучение на территории фабрики, а в роли преподавателей выступают сами мастера.

Лев Кузнецов заявил о необходимости задействовать в обучении профессионально-технических училищ. "Вы социально ответственное предприятие, и необходимо сотрудничать с ПТУ и давать ребятам компетенции в современных технологиях. Нужно привить молодежи понятие о том, что они могут быть успешными и в инженерной специальности. Такие предприятия, как ваше, как раз на практике показывают, что можно идти в производство, создавать свое маленькое дело, конкурентоспособное и при этом решающие социальные и другие вопросы", - цитирует его ТАСС.

На предприятии установлена турецкая сборочная линия "Электротекс", благодаря которой резко возрастает качество типовых матрасов путем автоматической проклейки слоев и прессования.

11345 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ