Вестник Кавказа

В Махачкале обнаружены 7 бомб общей мощностью 19 кг тротила

Семь взрывных устройств общей мощностью 19 килограммов в тротиловом эквиваленте найдены в частном доме в Махачкале, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах города.

"В ходе отработки информации о лицах, причастных к заложению взрывного устройства, недалеко от города Кизилюрт и в Махачкале в домах, принадлежащих близким родственникам одного из подозреваемых, были проведены обыски. В результате в частном доме по улице Ярыгина было обнаружено семь бомб, замаскированных под различные бытовые предметы", - сказал собеседник агентства.

По словам источника, по этому адресу было задержано 11 человек, их причастность к хранению оружия и взрывных устройств проверяется.

Собеседник агентства рассказал, что в доме также был обнаружен пистолет с боеприпасами.

"Еще обыски прошли в Кизилюрте. Там в доме одного жителя было обнаружено два автомата, три охотничьих ружья "Сайга" без разрешительных документов и боеприпасы", - добавил он.

Как ранее сообщал "Вестник Кавказа", сегодня утром недалеко от дагестанского Кизилюрта была обнаружена и обезврежена бомба мощностью десять килограммов в тротиловом эквиваленте.
9620 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ