Вестник Кавказа

В Махачкале отпраздновали День Азербайджанской Республики

У здания махачкалинского Дома дружбы накануне отпраздновали День Азербайджанской Республики.

Торжества были устроены министерством по национальной политике и местной национально-культурной автономией азербайджанцев, отметили накануне у здания Дома дружбы в Махачкале с целью для укрепления и дальнейшего развития отношений России в целом и Дагестана в частности с сопредельным государством. По словам организаторов, такие праздники нужно проводить для того, чтобы сказать: дагестанцы дружны со всеми народами.

"Сегодня День Азербайджанской Республики, и мне хотелось бы в первую очередь поздравить всех азербайджанцев нашей республики с праздником и пожелать добра, счастья, здоровья", - цитирует выступление первого замглавы Миннацполитики Дагестана Гаруна Давыдова РИА "Дагестан".

"Я искренне рад, что мы проводим такой праздник в Дагестане. Мы не должны забывать, что азербайджанцы и дагестанцы – братские народы. Мы должны ценить и уважать друг друга", - заявил председатель национально-культурной автономии азербайджанцев в Махачкале Ракиф Азизов.

После официальной части последовала культурная программа, во время которой перед собравшимися выступил коллектив Азербайджанского государственного драматического театра, артистов и певцов, среди которых – Эльдар Мамедов, Роксана Гасанова и другие, а также заслуженный артист Азербайджана Мистер Ильхам, который прилетел из соседней страны на три дня, показавший публике невероятные фокусы.

В завершение руководство Дома дружбы объявило благодарность творческим коллективам и артистам, принявшим участие в празднике.

Во время мероприятия его гостей и участников угощали азербайджанской кухней и чаем.

День Азербайджанской Республики празднуется в Дагестане второй год подряд. Собравшиеся выразили надежду на то, что в будущем подобные пройдут еще не раз.

13610 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ