Вестник Кавказа

В Москве ликвидировали нарколабораторию

Деятельность лаборатории по производству амфетамина пресекли сотрудники московского управления ФСКН и задержали шесть человек.

Оперативники отреагировали на звонок от жителей одного из домов по улице Ростокинской, поступивший на телефон доверия. Граждане пожаловались на сильный запах химических веществ в одном из подъездов.

"В ходе проверки полученной информации сотрудниками Управления ФСКН России по Москве задержан 38-летний уроженец Московской области, который в съемной квартире организовал "лабораторию", где изготавливал психотропное вещество амфетамин", - цитирует сообщение пресс-службы ведомства ТАСС. Подозреваемый, по данным ФСКН, сам употреблял изготовленный им амфетамин, но основную его часть сбывал наркозависимым лицам. В квартире, кроме организатора притона, были задержаны еще пятеро человек, все они были в состоянии наркотического опьянения.

"Известно, что мужчина часто готовил амфетамин под заказ. Наркозависимые приходили за своими "заказами" непосредственно в квартиру задержанного, где и употребляли наркотик", - сообщили в ФСКН. В квартире при обыске изъято большое количество шприцев, прекурсоров, используемых при изготовлении амфетамина.

Как пояснил задержанный, о способе изготовления амфетамина он прочитал в Интернете.

"В настоящее время в отношении хозяина "лаборатории" возбуждено уголовное дело и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводится расследование", - добавили в ФСКН.

5905 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ