Вестник Кавказа

В Москву съедутся главы МИД, Минобороны и Совбезов стран ОДКБ

В понедельник в Москве остоится встреча глав МИД, министров обороны и секретарей советов безопасности Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), сообщили в российском внешнеполитическом ведомстве.

Она будет проводиться в рамках подготовки к очередной сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ, запланированной на 23 декабря, на которой председательство в Организации перейдет от России к Таджикистану.

"В повестке дня совместного заседания СМИД, СМО, КССБ ОДКБ - вопросы дальнейшего совершенствования системы коллективной безопасности, внешнеполитической координации, развития военного сотрудничества, союзнического взаимодействия в рамках организации", - цитирует сообщение МИД РФ ТАСС.

"В связи с переходом председательства в уставных органах ОДКБ от РФ к Республике Таджикистан особое внимание будет уделено приоритетам таджикского председательства в этой организации. Участники рассмотрят проект заявления глав государств, ряд документов, подготовленных к сессии СКБ, а также обсудят некоторые организационные и административно-финансовые вопросы деятельности ОДКБ", - добавили представители ведомства.

4660 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ