Вестник Кавказа

В Нидерландах полицейский продавал вещи со сбитого на Украине "Боинга"

В Нидерландах разразился настоящий скандал, после того, как стало известно, что сотрудник правоохранительных органов продавал вещи, из потерпевшего прошлым летом крушение на Украине Боинга. Как сообщает издание "Эн-эл таймс", полиция Нидерландов уже уволила сотрудника, который подозревается в продаже вещей из сбитого авиалайнера.

Такие "сувениры" блюститель порядка предлагал приобрести всем желающим на популярном вебсайте объявлений Marktplaats ("Марктплатс"). Сразу же после отчисления из рядов полиции он был арестован по подозрению в присвоении и растрате имущества, полученного путем злоупотребления служебным положением.

Среди вещей, которые предлагались к продаже, находилась спецодежда персонала, расследовавших причины крушения "Боинга", салфетки с логотипом "Малайзийских авиалинии" и "небольшой кусочек неизвестного материала". По некоторым данным, вниманию покупателей также предлагался фрагмент самолета, передает ТАСС.  

В настоящее время в правоохранительных органах затрудняются ответить, идет ли речь о настоящих вещах с самолета, и было ли что-либо продано. Чтобы выяснить это, в полиции начато внутреннее следствие. Кроме того, прокуратурой запущено уголовное расследование.

В свою очередь представители Marktplaats уже заявили, что "сомнительное и неэтичное" объявление было удалено с сайта, и выразили готовность к сотрудничеству со следствием.

Самолет компании Malaysia Airlines был сбит 17 июля прошлого года на востоке Донецкой области. На борту лайнера, выполнявшегося рейс из Амстердама в Куала-Лумпур, находились 283 пассажира и 15 членов экипажа, все они погибли.

 

9390 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ