Вестник Кавказа

В России будет создан Национальный энциклопедический портал

В России будет создан Национальный энциклопедический портал
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление об образовании рабочей группы по вопросам, связанным с созданием российского Национального энциклопедического портала. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.

"Образовать межведомственную рабочую группу по вопросам, связанным с созданием на основе электронной версии Большой российской энциклопедии и других российских научных энциклопедий общенационального научно- образовательного интерактивного энциклопедического портала", - говорится в документе, передает ТАСС.

В состав рабочей группы вошли глава аппарата правительства РФ Сергей Приходько, заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Волин, первый замминистра культуры РФ Владимир Аристархов, глава Росархива Андрей Артизов и генеральный директор Российской национальной библиотеки (РНБ) Александр Вислый.

Напомним, Дмитрий Медведев в начале июня поддержал идею о создании российского Национального энциклопедического портала на встрече с представителями книгоиздательской отрасли, отметив, что он не должен уступать по оперативности "Википедии".

11320 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ