Вестник Кавказа

В Ростовской области уличили в коррупции замначальника ГИБДД

В Ростовской области в получении взятки на сумму более 2 млн рублей подозревается заместитель начальника управления ГИБДД Александр Оцимик.

Оцимик является обвиняемым по делу об избиении начальника управления ГИБДД Ростовской области Сергея Моргачева. В преступлении против Оцимика показания дали четверо обвиняемых. По их данным, он выступил заказчиком избиения Моргачева.

В рамках исследования дела об избиении следователи выявили факт совершения Оцимиком еще одного преступления. По их даным, в конце лета - начале осени прошлого года года в Ростове-на-Дону Александр Оцимик, занимая должность врио начальника УГИБДД по региону, получил от одного из предпринимателей взятку.

Как предполагают следователи, полицейский получил незаконное вознаграждение в особо крупном размере "в виде прощения долга в сумме около 2 млн рублей, а также денег в сумме 450 тыс р".

"За это сотрудник полиции дал указания подчиненным сотрудникам УГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области о присвоении на автотранспортные средства взяткодателя трех престижных государственных регистрационных знаков", - говорится в сообщении на сайте следственного управления СКР по региону.

В отношении Оцимика возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.6 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег и в виде незаконного оказания ему услуг имущественного характера за незаконные действия в пользу взяткодателя, совершенные в особо крупном размере).

4345 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ