Вестник Кавказа

В Рязанской области разбился военный вертолет, есть жертва

Вертолет Ми-28Н потерпел сегодня аварию на полигоне "Дубровичи"  в Рязанской области.
Один из вертолетов пилотажной группы "Беркутов" при выполнении одного из элементов пилотажа неожиданно накренился и стал падать. При столкновении с землей машина загорелась, передает ТАСС.

Аэродромные службы экстренно выехали к месту падения вертолета и произвели тушение пожара. На месте работают медики и пожарные.
По свидетельству очевидцев, у вертолета отказал хвостовой винт. После выполнения фигуры пилотажа "роспуск" вертолет начал кружиться вокруг своей оси и снижаться. В результате машина упала на брюхо.

Минобороны России подтвердило гибель одного из пилотов вертолета.

"По докладу с места, один пилот погиб, состояние второго - удовлетворительное", - отметили в Минобороны.

"По предварительному докладу госпитализированного пилота вертолета Ми-28, при выполнении элемента высшего пилотажа бортовая аварийная система оповещения вертолета сообщила об отказе системы гидроусиления", - отметили в Управлении пресс-службы и информации Минобороны.

К месту крушения оперативно прибыл начальник авиации ВВС России Сергей Кобылаш. Решением главнокомандующего ВВС России генерал- полковника Виктора Бондарева полеты вертолетов Ми-28 временно приостановлены. Главком ВВС РФ следит за происходящим с пункта управления полетами.

9285 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ