Вестник Кавказа

В СКФО начнет работу "Школа кавказского гостеприимства"

На Северном Кавказе запускается образовательный проект по подготовке специалистов в туристической отрасли под названием "Школа кавказского гостеприимства". Меморандум о сотрудничестве в создании "Школы гостеприимства" заключили руководители АО "Курорты Северного Кавказа" (КСК), Северо-Кавказского федерального университета (СКФУ) и Гаагской школы гостеприимства.

Согласно документу, будет вестись совместная подготовка кадров для работы в туристско-рекреационных особых экономических зонах Северного Кавказа. Школа кавказского гостеприимства будет включена в учебную сеть СКФУ - в институт сервиса, туризма и дизайна, находящийся в Пятигорске. А специалисты Гаагской школы окажут содействие российским коллегам в создании учебно-образовательной программы.

Также между СКФУ и Гаагской школой подписано письмо о намерениях за год разработать конкретные программы подготовки специалистов туристического кластера на базе двустороннего опыта. В общей сложности в "Школе кавказского гостеприимства" будут действовать несколько десятков образовательных программ, которые постепенно будут дополняться и актуализироваться, пишет "Интерфакс".

12920 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ