Вестник Кавказа

В Северной Осетии общественность настаивает на факте незаконной продажи трамвайного депо

В Северной Осетии разворачивается общественная борьба по возвращению под государственный контроль владикавказского трамвайного депо, которое в 2014 году было продано значительно ниже рыночной стоимости одному частному лицу.

Как рассказал депутат Гордумы, заместитель директора "Владтрамвай" Александр Хугати, сейчас депо находится в аварийном состоянии, что несет угрозу для жизни сотрудников.

"Мы написали письмо президенту РФ о той ситуации, которая здесь сложилась. Это обращение было передано в правительство республики, и сегодня нам пришел ответ, что при ликвидации ВМУП "Трамвайно-троллейбусное управление" и реализации его имущества никаких нарушений не было выявлено", - рассказал депутат, добавив, что шансы вернуть депо в имущество города уменьшились в связи с таким ответом.

Александр Хугати также обратил внимание на проблему продажи подстанций. "У нас на нескольких подстанциях украли кабеля. Проблема в том, что каждая из них питает определенный секцион. Еще пару хищений кабелей и нам нечем будет возместить эту утрату, и трамвай встанет еще по одной причине, что мы просто не может запитать контактную сеть", - пояснил он суть вопроса.

Известно, что депутаты и коллектив "Владтрамвая" обратились к врио главы Северной Осетии Вячеславу Битарову и главе Минтранса Максиму Соколову с просьбой провести проверку законности продажи депо и подстанций, передает "Кавказ Сегодня".

Напомним, что в 2014 году владикавказское трамвайное депо и территория в 10 тыс кв м были проданы за 2 970 тыс рублей. При этом новому владельцу также достались 42 трамвайных вагона и 11 троллейбусов за 1,5 млн. рублей.

12785 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ