Вестник Кавказа

В Северной Осетии задержали таджикских наркоторговцев

Сотрудники УФСБ и МВД по Северной Осетии пресекли деятельность членов транснационального организованного преступного сообщества, торговавших наркотиками, - сообщает пресс-служба УФСБ по региону.

По данным силовиков, организованное преступное сообщество, состоявшее из граждан Таджикистана, специализировалась на доставке и распространении крупных партий наркотических средств.

"В результате многоходовых оперативно-розыскных мероприятий, проведенных в апреле и мае текущего года, с поличным были задержаны шестеро членов ОПС. При личном досмотре, а также обследовании мест проживания злоумышленников оперативники обнаружили и изъяли более 3,5 кг героина афганского происхождения", - говорится в сообщении, передает "Интерфакс-Юг".

Кроме того, у двоих задержанных была изъята литература на арабском и русском языках, входящая в федеральный перечень экстремистских материалов.

В настоящее время следственным отделом УФСБ РФ по Северной Осетии в отношении подозреваемых возбуждены и расследуются уголовные дела по ч. 4 и 5 ст. 228.1 УКРФ (Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств).

10910 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ