Первые специальные учения полка радиационной, химической и биологической защиты армии Южного военного округа завершились в Северной Осетии.
Во время их проведения были отработаны вопросы взаимодействия, ведения разведки с применением новейшей техники.
"Кроме того, химики-разведчики выполнили упражнения по аэрозольной маскировке войск и объектов в целях снижения потерь в живой силе и боевой технике, отработали задачи по преодолению зараженных участков местности в пешем порядке и на спецтехнике", - цитирует РИА Новости пресс-службу ЮВО.
В учениях участвовали примерно 350 военнослужащих, было задействовано свыше 50 единиц вооружения.