Вестник Кавказа

В Сочи на период ЧМ-2018 по футболу ограничат продажи алкоголя

В Сочи на период ЧМ-2018 по футболу ограничат продажи алкоголя
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

В Сочи, а также ряде других городов будет запрещена продажа алкогольных напитков в радиусе 500 м от спортивных, социальных объектов и фанзон в дни проведения матчей Чемпионата мира по футболу и Кубка Конфедераций FIFA, - сообщила пресс-служба главы региона.

Рассмотреть возможные варианты создания безалкогольных зон в ходе заседания краевого оргкомитета по подготовке мирового первенства предложил губернатор Вениамин Кондратьев.

"Нужно обезопасить людей, при этом обо всех ограничениях и запретах, связанных с безопасностью и стабильным проведением чемпионата, предупредить предпринимателей заранее", - цитирует "Интерфакс-Юг" слова главы региона.

Согласно существующим нормам федерального законодательства, продажа алкогольных напитков запрещена вблизи спортивных и социальных объектов, расстояние до мест торговли определяется муниципалитетами.

Сейчас в Краснодаре запрещено продавать алкоголь в радиусе 100 м от спортивных и социальных учреждений. Однако в Сочи купить спиртные напитки можно в объектах общепита и в объектах розничной торговли.

11585 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ