Вестник Кавказа

В Сочи открылся фестиваль Outdoor Art

Сегодня в Сочи открылся международный фестиваль Outdoor Art, в рамках которого улица Навагинская была украшена 15 тыс цветов.

В мероприятии участвуют 50 флористов-дизайнеров из разных городов России и стран ближнего и дальнего зарубежья. Как сообщили в пресс-службе администрации Сочи, флористы на глазах у прохожих создают необычные объемные цветочные композиции. "Это совершенно новый формат для России. Цветочный объект, как альтернатива уличной рекламы", - цитирует пресс-службу портал ЮГА.

Отметим, что российским художникам помогает известный во всем мире флорист Грегор Лерш из Германии, который провел накануне в Сочи серию мастер-классов, а сейчас на практике контролирует создание цветочного пространства улицы.

"7 мая фестиваль начнет работать в полную силу. В разных точках улицы будут организованы фотозоны, где можно будет примерить платье из цветов, научиться плести "живую" бижутерию, составлять бумажные букеты. Здесь же будут работать живописцы, проходить уроки танцев", - рассказали в пресс-службе.

12090 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ