Вестник Кавказа

В Тбилиси открылась Национальная выставка Белоруссии

В Тбилиси открылась Национальная выставка Белоруссии
© Фото: Сайт правительства Грузии

Широкий спектр белорусских товаров - от колбас до космических разработок, представлены на Национальной выставке продукции Республики Беларусь, которая открылась сегодня в тбилисском выставочном центре ExpoGeorgia.

Выставку открыли премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили и вице-премьер Беларуси Михаил Русый.

Такие выставки способствуют еще большему сближению наших народов и рождению новых идей для наших бизнесменов, отметил премьер-министр Грузии. "Я не помню такой масштабной выставки какой-либо из стран в Грузии и могу только приветствовать этот факт. Мы имеем растущую динамику по очень многим направлениям и нами поставлена задача повысить торговый оборот до 200 миллионов долларов, и мы достигнем этого", - заявил премьер-министр Грузии, передает Sputnik-Грузия.

На выставке были представлены первые грузино-белорусские трактора, собранные в Грузии. Совместное предприятие будет официально оформлено до конца сентября.

"Наши экономики, наши предприятия не пересекаются - они дополняют друг друга", - отметил вице-премьер Беларуси Михаил Русый. От имени белорусского правительства он поблагодарил мэра Тбилиси, правительство Грузии за то, что в ближайшее время заработает целый ряд торговых домов Республики Беларусь.

"Наши политические, экономические интересы дополняют друг друга. Мы рады в Грузии видеть наших друзей, которые в любом направлении нас поддерживают. Только мы можем копить экономическое состояние наших государств. Удачи вам, урожая во всем, урожая дома, в семье, в здоровье, на поле, но и конечно в карманах", - сказал Русый.

На выставке представлена продукция, товары и услуги ведущих белорусских предприятий-экспортеров различных отраслей: машиностроение и промышленное оборудование, спорт и туризм, транспорт и логистика, информационные технологии и телекоммуникации, научно-технические достижения и образовательные услуги.

10545 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ