Вестник Кавказа

В Тбилиси состоится концерт пианиста-виртуоза

В пятницу, 3 февраля, в Большом зале Тбилисской государственной консерватории им. В. Сараджишвили состоится джазовый вечер при участии двадцатилетнего грузинского джаз-пианиста и композитора Беки Гочиашвили, проживающего в США.

Поклонников пиониста-виртуоза ждет концерт под названием Round Midnigh. "Перед концертом я никогда не говорю, что буду играть. Могу лишь сказать, что на вечере прозвучат композиции как моего сочинения, так и произведения других композиторов", - поведал Бека Гочиашвили, передает Sputnik Грузия.

Бека Гочиашвили родился в 1996 году. Он является обладателем многочисленных дипломов, включая диплом участника грузино-немецкого фестиваля молодых музыкантов и исполнителей "Тбилиси-2003", дипломом участия в концерте "Детский альбом", посвященном 165-й годовщине П. Чайковского, диплом участника международного фестиваля в Германии в 2004 году. В 2007 году участвовал в джазовом фестивале в Латвии вместе с известными музыкантами - ударником Ленни Уайтом и басистом Виктором Бейли, а также в 10-м международном фестивале "Грузины играют джаз", проводимом в большом зале Тбилисской государственной консерватории. В 2009 году стал победителем международного конкурса молодых пианистов, прошедшего в рамках 43-го джаз-фестиваля в швейцарском Монтре (Montreux Jazz Festival).

Гочиашвили окончил престижную музыкальную школу Джулиард в Нью-Йорке, куда талантливого юношу, несмотря на его юный возраст, в виде исключения приняли на отделение джазовой музыки.

9555 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ